Версия для слабовидящих

Совещание по вопросам формирования единого фонда геологической информации ЕФГИ и ведению фондовой работы в Санкт-Петербурге

6 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу, на континентальном шельфе и в Мировом океане совместно с ФБУ «ТФГИ по СЗФО» при участии Роснедра и ФГБУ «Росгеолфонд» с участием представителей субъектов Северо-Западного федерального округа: Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа, Республики Карелия, Коми и г.Санкт-Петербург. провели совещание «О вопросах формирования единого фонда геологической информации ЕФГИ и ведению фондовой работы» На совещании обсуждались вопросы функционирования системы фондов в свете реализации положений 205-ФЗ, информационное и организационное взаимодействие.

О фондовой работе на территории Новгородской области доложила представитель Новгородской области директор департамента недропользования, геоинформации и обеспечения деятельности министерства Новгородской области О.В. Шарапова.

По итогам работы Новгородская область получила высокую оценку за исполнение в короткие сроки с 10.05.2018 по 13.06.2018 протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 19.03.2018 № ДК-П9-55пр по установлению границ площадей залегания общераспространенных полезных ископаемых, запасы которых учтены территориальным балансом запасов общераспространенных полезных ископаемых и материалы по более 1000 месторождениям Новгородской области.